Как поступить, если администрация колонии-поселения не обеспечивает трудоустройство осужденного, учитывая его здоровье?

• г. Сыктывкар

Что делать если администрация колонии-поселения не может (не хочет) трудоустроить осужденного в соответствии с его состоянием здоровья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В таком случае, возможно обращение с жалобой в прокуратуру, непосредственно - прокурору по надзору за местами лишения свободы.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Она и не обязана этого делать, если в колонии-поселении нет работы, которую инвалид мог бы выполнять по состоянию здоровья.

Добрый день.

В данной ситуации можно обжаловать действия руководство колонии поселения, жалобу можно подать как в районную прокуратуру по месту нахождения исправительного учреждения, так и В районный суд.

Здравствуйте. Не понятно, причем тут инвалид, и его трудоустройство? (ответ одного из коллег).

Если администрация не может предоставить Вам работу - это один вопрос. Не все колонии могут давать возможность работать. А вот если не хочет - это совсем иной вопрос. И тут, действительно, только жаловаться прокурору по надзору пр прокуратуре района по месту нахождения ИК.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.