Пенсионеру и ветерану труда всю жизнь полностью платившему транспортный налог, стали присылать налоги и на дачный участок - мое мнение

• г. Воронеж

Здравствуте. Я пенсионер, ветеран труда 13 лет. и все время полностью плачу транспортный налог. А год назад стали присылать налог и на дачный участок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это может быть правомерно, смотрите ваше региональное законодательство, поскольку согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Добрый день.

Транспортный налог и налог на землю никак между собой не связаны, поэтому если вы не освобождены от уплаты земельного налога в вашем регионе, то он обязаны его платить на общих основаниях. Насколько известно пенсионеры в регионах не освобождены от уплаты земельного налога, Если только они не являются ветеранами труда.