Как правильно поступить, если после развода жена молчит о продаже общей квартиры?

• г. Новочеркасск

После развода с женой разделили общую квартиру. Теперь я хочу ее продать, об этом знает и жена, но ничего не говорит ни да ни нет, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, перед продажей квартиры вы обязательно должны предложить выкупить свою долю своей жене. После письменного отказа вы можете продать квартиру третьим лицам.

Добрый день!

Если не удается достичь согласия по совместной продаже всей квартиры, то прежде чем продавать свою долю, вы обязаны предложить жене ее выкупить. Если поступит отказ, можете продавать третьим лицам.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Уведомите официально бывшую жену о продаже и если в течении 30 дней она не предпримет никаких действий, то можете смело продавать.