Право на продажу общей квартиры после развода - необходимость согласия другого супруга

• г. Пыть-Ях

Пока женат, имем совместного ребенка 12 и лет. Жена подала на развод. Жена сказала, что после развода будем продовать квартиру (2 х комнатная в собственности, главные квартиросьемщики я и жена) и вырученные деньги делить на ровные части, на жену, ребенка и меня. Вопрос-может ли жена после развода продать квартиру без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия продать не сможет. не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Пока женат, имем совместного ребенка 12 и лет. Жена подала на развод Жена сказала, что после развода будем продовать квартиру (2 х комнатная в собственности главные квартиросьемщики я и жена) и вырученные деньги делить на ровные части, на жену, ребенка и меня. Вопрос-может ли жена после развода продать квартиру без моего согласия и как долго я могу не довать согласия.

Допустим я развелся с женой. У нас есть совместный ребенок 12 лет. Живем (пока) в двухкомнатной квартире. Главные квартиросьемщики я и жена (пока). Жена хочет продать квартиру и поделить на 3 и части (ей,ребенку и мне). Вопрос-может ли жена продать квартиру без моего согластя, т.е. если я письменного согласия не дал.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Квартира куплена до развода и оформлена на жену. Сейчас 10 лет в разводе, но живём вместе. Может ли жена без моего согласия меня выписать.

В браке была приобретена квартира, право собственности оформлено на жену. Затем мы расстались и я, получив кредит в банке, купил квартиру, получив на это письменное согласие жены. Развод был оформлен 2 месяцами позже, при этом в суде заявлено, что мы не имеем материальных претензий друг к другу. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей жены? Может ли бывшая жена продать принадлежащую ей квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет прожили в совместном браке. Имеем совместного ребёнка, три года назад купили квартиру. Он является одним собственником. Жена с ребёнком прописаны в другом месте. Может ли супруг продать квартиру без их согласия до развода. Имеет ли право жена на часть имущества после развода?

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Во время совместного проживания в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира. При приватизации мною был подписан отказ от приватизации. Владельцем квартиры является жена. В последствии эта квартира была обменена на 2 х комнатную квартиру с доплатой. Владельцем квартиры снова стала жена. Сейчас предстоит развод. Какие права я имею на данную квартиру? Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Что может послужить причиной моего выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение