Как обжаловать отказ судьи Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что делать, если судья Верховного суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданскому делу? Подавать надзорную жалобу в Верховный суд? Или письмо председателю ВС РФ?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Можете подать кассационную жалобу в верховный суд, если сроки не просрочили, также можете подать надзорную жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобы к Заместителю Председателя Верховного Суда РФ и к Председателю Верховного суда РФ. Больше инстанций у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лада, если действительно есть основания для оспаривания решения, тогда, возможно Вам стоит подготовить жалобу в ЕСПЧ. У дачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

(ч. 3 ст. 381 ГПК РФ).

Заявление об отмене определения подается Председателю Верховного суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если судья Верховного Суда Российской Федерации отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебных заседаний судебной коллегии по гражданскому делу то вы можете подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

Получил определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, далее подавать кассационную жалобу Председателю ВС РФ, или надзорную в судебную коллегию ВС РФ?

С уважением, Егор.

Ответьте пожалуйста, после отказа судьи Верховного Суда РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, согласно Ст.381 и 383 - надо отправить Председателю Верховного Суда НАДЗОРНУЮ жалобу иль КАССАЦИОННУЮ?

Если судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, то значит ли это что жалоба была рассмотрена в кассационном порядке?

Куда обратиться если Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ?

Определением судьи Верховного суда рф отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражд. Делам верховного суда рф. В течении какого срока и на основании каких статей можно подать жалобу председателю верховного суда? И эта жалоба тоже кассационная или надзорная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче кассационной жалобы на имя Председателя Верховного Суда РФ, нужно просить лишь отменить определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и передать кассационную жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам ВСРФ?

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ? Определением судьи Верховного суда РФ от 06.10.2020 было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу нужно подать на имя Председателя ВС РФ или надзорную жалобу? В какой срок, в каком порядке и с приложением каких документов следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение