Пособия и льготы для семьи с несовершеннолетними детьми - что можно ожидать?

• г. Астрахань

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Игорь мне 39 лет у меня Троя несовершеннолетних детей от первого брака дочь 15 лет живет со мной. Во втором браке семья двое детей сын 7 лет и дочь 2 года +ЖЕна домохозяйка живем все вместе городе Астрахане. На какие пособия или льготты можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (6):

Если считаете свою семью многодетной, то это не так. Меры соц. поддержки малоимущим устанавливаются региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Никто вам ничем не обязан, работайте, кормите детей. Если жена нигде не работает, статус малоимущей семьи вы получить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По поводу предоставления льгот обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства. Большинство льгот предоставляются малообеспеченным гражданам. Так как ваша жена не работает, то Вы свою малообеспеченность подтвердить не сможете. Попробуйте узнать о получении статуса многодетной семьи, если все трое детей прописаны с Вами. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Право на получение мер социальной поддержки имеют многодетные семьи (одинокий родитель) с тремя и более несовершеннолетними детьми (родными, усыновленными), совместно проживающими в Астраханской области, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории Астраханской области. Поэтому вы вправе обратится в органы соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если Вы не являетесь многодетной семьей, а вы таковой не являетесь точно, а также не являетесь малоимущей семьей, то ни на какие льготы и пособия в Астраханской области вы не можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону под многодетной семьей понимается семья, в которой совместно проживают являющиеся гражданами Российской Федерации матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трех детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Вы можете попробовать получить статус многодетной семьи, так как фактически ребенок от первого брака проживает с вами. Обратитесь в органы соцзащиты. Думой Астраханской области 22.12.2016 принят Закон «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», который регулирует отношения в сфере предоставления мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам за счёт средств регионального бюджета, в том числе многодетным семьям.

Спросить
Пожаловаться

(старший сын от первого брака, мать умерла после родов, дочь со стороны жены от первого брака, после развода, третий ребенок совместный)?

У меня первый ребенок от другого брака, остальные двое детей совместные со вторым мужем. Старший ребенок, ге удочерен, имеет своего отца. Являюсь ли я многодетной.

Буду ли я считаться многодетной матерью, если двое детей живут с отцом от первого брака, а третий ребенок со мной от второго брака. Родительских прав не лишена.

У нас с мужем трое детей в браке. Недавно умерла первая жена. Осталась дочь 10 лет от первого брака. Бабушка и дедушка оформляют временную опеку. Но муж хочет забрать дочь в семью. Я не против. Условия У нас хорошие. Мы живем в городе, а бабушка с дедушкой в деревне. Ребёнок ехать с папой не хочет. Хотя общается нормально, знает папу. Папа платит алименты по нотариального соглашения. Приезжал по возможности и помогал помимо алиментов. Как нам быть сейчас? Муж хочет забрать дочь, но не хочет применять силу. Я его в этом поддерживаю. Дедушка больше всего препятствует, он сказал, что в городе делать нечего и в деревне жизнь лучше. Не отпускает внучку с папой даже погулять. Мы обратились в опеку, те сказали искать способы наладить общение с ребенком, чтоб забрать. Но мы живем за 200 км от этой деревни и муж не имеет возможности ездить часто, он военнослужащий. Подскажите, пожалуйста, как нам забрать ребенка! Согласие на временную опеку муж не даст.

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение