Возможно ли вернуть налог 13% с покупки квартиры при наличии официального брака и пенсии жены?

• г. Екатеринбург

В мае 2017 года купил квартиру. Жена на пенсию вышла в марте 2015. В официальном браке находимся с 1974 года. Можно ли вернуть налог 13% с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы ранее не пользовались налоговым вычетом, официально работали в 2016 году и работодатель уплачивал за Вас подоходный налог. То можете оормить налоговый вычет на себя.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если вы являетесь плательщиком НДФЛ, тогда конечно можете вернуть уплаченный вами налог за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы официально не работаете, то и налог на доходы не уплачиваете, следовательно и права на налоговый вычет не имеете, ведь налоговый вычет это по существу возврат уплаченного ранее налога.

Спросить
Пожаловаться

Можно будет оформить налоговый вычет. У пенисонеров право на получение вычета есть не более чем за три года. Вы можете также оформить на себя вычет или поделить с супругой, ст.78,220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если вышла на пенсию в 2015 году? И ранее никак не пользовалась налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Как неработающий пенсионер жена может получить имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. руб. в пределах уплаченного в 2013-2015 годах. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в июле 2014, на пенсию вышел в марте 2015, продолжаю работать. За какие года я могу получить налоговый вычет за купленную квартиру и могу ли воспользоваться какими-то правами как пенсионер?

Я свой вычет уже получал с покупки квартиры. В 2016 находясь в браке мы купили квартиру за наличные, квартиру оформили на меня, сейчас там никто не прописан. Может ли моя жена подать заявление на вычет? Или что сделать чтобы она смогла получить вычет с этой кварты (например прописаться) ?

Купила квартиру в феврале 2016 г., на пенсию вышла в марте 2013 г. С этого времени не работала. Положены ли мне налоговые вычеты? Если да, то за какие годы и когда нужно обращаться в налоговую - в 2016 г. или в 2017 г.?

Заранее с благодарностью.

Я пенсионер. В 2017 году ушла на пенсию. В 2018 году купила квартиру. Правда, что я могу возврат подоходного налога получить за четыре года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсию вышла в 2009 г. Квартиру купила в 2015 г. Могу ли я вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение