Бывший парень угрожает распространить мои интимные фото и видео - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Мой бывший молодой человек угрожает мне, пишет что отправит мои фото и видео интимного характера в группы, оставит номер, чтобы все мои знакомые увидели и пишет посмотрим что будет. Я ни раз пыталась бросить, каждый раз он мне угрожал фотками, потом я просто перестала отвечать. И он снова объявился.

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Заявление составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.

Здравствуйте!

В случае угроз, Вы вправе обратиться в полицию, с соответствующим заявлением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, а не фотографироваться в стиле НЮ не пробовали? И шантажировать будет нечем. Обращайтесь в полицию, правда не факт что вас там поймут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

В данном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности, если распространит, то пишите заявление в полицию.