Угрозы бывшего парня - выложение интимных фото, оскорбления и планы унижений в колледже

• г. Раменское

Мой бывший молодой человек грозиться выложить всем на обозрения фото интимного характера и показать родителям, оскорбляет по телефону, говорит что будет в колледже унижать, издеваться и сделает все, чтобы я забрала оттуда документы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

По поводу оскорблений пишите заявление в прокуратуру. Заверьте у нотариуса Вашу переписку и приложите ее к заявлению.

имеется состав преступления предусмотренного ст. 163 УК РФ