Новый закон о повышении пенсии - увеличение выплаты за детей, рожденных до 90 года

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Меня зовут Раиса, я пенсионер, 69 лет, слышала что вышел новый закон о том, что пенсия увеличится если дети рождены до 90 года. Подскажите, правда ли это и какова сумма надбавки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.

Да, это правда. Можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением письменным и произвести перерасчет на детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Вечер добрый, если годы по уходу за ребенком не были включены в стаж при оформлении пенсии обращайтесь в ПФ за перерасчетом пенсии.

Добрый день.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Здравствуйте. Можно сделать перерасчет пенсии если при оформлении её не был учтен отпуск по уходу за ребёнком. Всего хорошего.