Некорректные действия контролеров при проверке газового счетчика и возможный перерасчет за 6 месяцев

• г. Ростов-на-Дону

По заявлению снять показания с газового счетчика пришли 2 контролера 1 стоял на улице второй зашел в дом у меня в доме есще был свидетель как он проверил сохранность пломб руками а потом достал с кармана свой магнит и поставил на счетчик и включил газ на кране где нет прибора в цокольном этаже где нет прибора и сказал что на одной из цифр магнитом счетчик останавливается и потом вышли на улицу и второй который даже не заходил в дом написал акт об изменении в конструкцию счетчика останавливается магнитом на следующий день я поехал в регионгаз и показал документы на счетчик с квитанцией покупался в райгазе и был принят в эксплуатацию регионгаз в течении 5 лет вопросов не было акты были а в этой проверки по моему заявлению снятии показаний счетчика сказали что останавливается магнитом и сказали что будет перерасчет за 6 месяцев! Что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы можете обжаловать действия сотрудников регионгаза в прокуратуру или в суд.