Что делать, если приложение показывает штраф, но не указывает о лишении водительских прав?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Не был на суде, постановление не видел. Зашёл в приложение, штраф 30000 т. р. Вопрос: есть ли лишение или оно начинается со сдачи водительского удостоверения. Так как оно осталось у меня?

Ответы на вопрос (13):

Если статья коап рф предусматривает лишение прав, течение срока лишения прав начинается с момента сдачи водительского удостоверения в гибдд, суд направляет в гибдд копию постановления. С отметкой о вступлении его в силу. В силу постановление вступает через десять дней после вынесения.

Доброго времени суток. Постановление вынесенное судом действует с момента вступления его в законную силу, А срок начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.

• Здравствуйте, Чтобы начался срок лишения водительских прав, вы должны самостоятельно отнести водительское удостоверение в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае срок начинает течь со сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

В соответствии с законодательства российской федерации.

А если строк действия прав закончился 24.08.17. их нужно задавать.?

Не имеет значения. Сдайте водительское удостоверение и начнет течение срока лишения права управления транспортными средствами. Удачи вам!

Здравствуйте, Сергей!

В любом случае Вам следует обратиться в ГИБДД, поменять права и сдать их. Иначе срок лишения не начнет течь...

Водительское удостоверение необходимо предоставить в отдел ГИБДД по лишению прав. Даже если срок водительского удостоверения истек. Удачи.

• Здравствуйте, Срок лишения водительских прав у вас ещё даже не начался и поэтому пока не сдадите права, срок лишения не начнётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Права придется сдать в любом случае, если Вы не хотите затягивать срок лишения. Иначе срок лишения будет увеличиваться с каждым днем до тех пор, пока не сдадите ВУ.

Независимо от истечения срока действия водительского удостоверения вы всё равно должны его сдать, только в этом случае начнет исчисляться срок лишения.

Здравствуйте! В данном случае срок начинает течь со сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

Определенно вам нужно сдать ваши В\У.

Все равно права надо сдавать даже если истек срок их действия так как срок лишения прав с даты сдачи удостоверения в гибдд идет. Или меняйте права а потом сдавайте, но если в базе сведения о лишении есть вам их не поменяют.