Районный суд оставил в силе постановление мирового суда о лишении водительского удостоверения и назначении штрафа по статье 12.8 КоАП - сроки и условия исполнения

• г. Пермь

Районный суд оставил в силе постановление мирового суда о лишении меня водительского удостоверения на срок 1,9 года и штраф 30000 руб. по ст. 12.8 КоАП. С какого времени у меня есть 2 мес. чтобы заплатить штраф? С момента вынесения постановления мировым судьей или с момента вынесения постановления районного суда?

Ответы на вопрос (1):

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.