ДТП - Дмитрий, Адлер.

• г. Адлер

Доброго времени суток! Если дтп незначительное и я в нём не виноват, обязан ли я проходить мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если есть подозрение что Вы находитесь в состояние алкогольного опьянения или есть внешние признаки, сотрудники ГИБДД имеют право отправить, лучше не отказываться, иначе потом ничего не сможете доказать.

Обязаны проходить мед освидетельствование, если этого требует инспектор ГИБДД, независимо от того что ДТП незначительное. Удачи.

По требованию сотрудника ГИБДД вы обязаны пройти освидетельствование на месте ДТП, а только потом в медицинском учреждении. В случае отказа лишение прав по ст.12.26 КоАП.