обязан ли сотрудник ДПС проводить мед освидетельствование участников ДТП без пострадавших.

• г. Окуловка

Обязан ли сотрудник дпс проводить мед освидетельствование участников дтп без пострадавших.

Ответы на вопрос (1):

да, имеет право

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник гибдд провести освидетельствование при дтп участников дтп без постродавших.

Если при дтп одна сторона настаивает на мел освидетельстовании, а сотрудники ДПС отказывают, правомерно ли действия? И после дтп как можно повлиять на мед освидетельствования, на применение наркотиков.

Как правильно должен проводить мед. освидетельствование сотрудник дпс на наркотики водителя?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Как правильно поступить если при дтп один из участников отказывается оформлять евро протокол, а сотрудники дпс отказывается приезжать на место дтп без постродавших.

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, пострадавших нет, машина повреждена. Сотрудник дпс на месте происшествия не опросил свидетелей и не сделал освидетельствование водителей на алкогольное опьянение. Законно ли это? Могу ли я обжаловать действия сотрудника дпс?

Обязательно ли проходить экспертизу на алкоголь при дтп, если нет пострадавших и сотрудник дпс не дал направления на освидетельствования и покроет ли страховой полис ущерб в этом случае. Спасибо.

Я участник ДТП. 3 пострадавших 2 легкой стпени и 1 средней тяжести. На месте виновность участников не устанавливалась. Сразу же после ДТП мне провели мед. освидетельствование, трезв. А второй стороне мед. освидетельствование не проводили т.к. она уехала на скорой, хотя никаких трамв она не получила. Разве мед. освидетельствование второй стороне проводить не обязательно? Завтра вызывают в ГАИ стоит ли указать на это сотрудникам ГИБДД, или в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение