Оплата госпошлины при государственной регистрации наследования квартиры - стоимость и возможность совместной оплаты

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по оплате госпошлины для государственной регистрации права собственности в порядке наследования квартиры. Сколько стоит и оплату четверо наследников проводят отдельно или вместе одной квитанцией? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, каждый платить за свою долю отдельно, размер госпошлины 2000 рублей, если у каждого 1/4 часть, тогда каждому по 500 рублей, удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Одной квитанции ничего оформлять не нужно, каждый наследник должен оформить свою индивидуальную квитанцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оплату каждый должен произвести отдельной квитанцией, при одновременной регистрации перехода права, по 500 руб каждый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае проводят отдельно по данному обстоятельству

В соответствии с законодательства российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста, имеет ли она льготы при оплате капитального ремонта дома. Квитанции на оплату приходят отдельно от квитанций по оплате ЖКХ. Спасибо.

Я оплатила иск вместе с гос пошлиной в одной квитанции или нужно было госпошлину

Оплатить отдельно. Просто в документах предлагаемых суду чек об оплате госпошлины.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Сколько будет стоить оплата государственной пошлины на регистрацию права собственности на квартиру? Те ли это 13% или что то другое?

Для вступления в право собственности в порядке наследования на квартиру нужно ли одновременно продлевать срок наследования, если наследодатель и наследник прописаны вместе в одной квартире. Спасибо.

В какой последовательности проходят большинство сделок купли-продажи земельных участков. Меня интересует вопрос по оплате, на какой стадии происходит оплата за землю. Имею ли я право требовать от покупателя оплату после заключения договора, но перед регестрацией права собственности на покупателя. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на интересующий меня вопрос в архиве не нашла. Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходим для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемый в порядке наследования? Квартира находилась в собственности. Хозяйка квартиры умерла. Наследники: сын 23-х лет от наследства отказался (нотариально заверено), сын 17-и лет будет являться наследником-собственником.

Спасибо.

Апелляция

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить госпошлина при подаче апелляции, если первый иск (о признании права собственности в порядке наследования) заплатили 13200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение