Оплата государственной пошлины на регистрацию права собственности на квартиру - 13% или другая сумма?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько будет стоить оплата государственной пошлины на регистрацию права собственности на квартиру? Те ли это 13% или что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, госпошлина за государственную регистрацию права собственности будет в размере 2000 руб.

Нет, размер госпошлины определяется по правилам ст.333.19 НК РФ и зависит от цены иска (стоимости квартиры). Размер зависит от того, какая оценка будет взята за основу расчета - инвентаризационная или рыночная (кадастровая). Рекомендую считать по инвентаризационной. так как она ниже.