Неверный перевод кредитного договора - Как вносить деньги на счёт в Альфа-Банке без новых реквизитов?

• г. Псков

Здравствуйте. В 2016 году я брала кредит в Балтийском банке. В какой-то момент Балтийский банк, НЕ УВЕДОМИВ МЕНЯ, передал мой кредитный договор Альфа-Банку. На сегодняшний день у меня нет новых реквизитов моего счета. Номер счета операторы Альфа-Банка ДИКТУЮТ по телефону. На каком основании я должна вносить деньги на этот счёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

По телефону вам ничего диктовать не должны, напишите письменный запрос в банк и вам должны предоставить реквизиты в письменной форме

Всего хорошего.

Добрый день! Требуйте чтобы предоставили реквизиты в письменном виде на официальном бланке, мало ли что там по телефону Вам надиктуют и кому эти деньги перейдут, все должно быть официально и на бумаге.

Ни на каком. Можете платить по старым, это их проблема. Вас обязаны были письменно уведомить об уступке права. Пусть высылают уведомление с реквизитами в письменном виде и укажут еще номер договора, по которому им перешли права прежнего кредитора.