Как составить договор цессии при передаче кредитного договора от одного банка к другому при реорганизации? Возможно ли заключить дополнительное соглашение с банком о изменении условий кредита в случае непредвиденных обстоя

• г. Самара

Каким образом должен быть составлен договор цессии (формуляр), по которому мой кредитный договор передают от одного банка к другому (банк преобразован, реорганизован в другой банк)? Могу ли я заключить доп. соглашение с банком по изменению условий кредит. Договора, если в моей жизни произошли непред. Обстоятельства (потеря работы) и я об этом сообщила банку в тот момент когда происходило его преобразов. И реорганизация? Какой банк и какой документ мне должны выслать, где можно четко видеть мои реквизиты для оплаты кредита? Должен ли новый банк предоставить мне номер ссудного счета по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Специальных требований к договору цессии нет, Вы можете в интернете посмотреть массу образцов. Вам должны прислать уведомление об уступке права требования с реквизитами для оплаты.

Заключение допсоглашения возможно только по доброй воле банка.