Как составить договор цессии при передаче кредитного договора от одного банка к другому при реорганизации? Возможно ли заключить дополнительное соглашение с банком о изменении условий кредита в случае непредвиденных обстоя

• г. Самара

Каким образом должен быть составлен договор цессии (формуляр), по которому мой кредитный договор передают от одного банка к другому (банк преобразован, реорганизован в другой банк)? Могу ли я заключить доп. соглашение с банком по изменению условий кредит. Договора, если в моей жизни произошли непред. Обстоятельства (потеря работы) и я об этом сообщила банку в тот момент когда происходило его преобразов. И реорганизация? Какой банк и какой документ мне должны выслать, где можно четко видеть мои реквизиты для оплаты кредита? Должен ли новый банк предоставить мне номер ссудного счета по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Специальных требований к договору цессии нет, Вы можете в интернете посмотреть массу образцов. Вам должны прислать уведомление об уступке права требования с реквизитами для оплаты.

Заключение допсоглашения возможно только по доброй воле банка.

Спросить
Пожаловаться

Меня передали по договору цессии другому банку. Должен ли новый банк заключить со мной договор, доп. соглашение, обозначив индивидуальные условия по отношению ко мне, ведь банк передает клиентов общим списком, если в моей жизни произошли изменения в худшую сторону?

Мой долг по кредиту в "Райффайзен-Банке" передан по договору цессии в "Азиатско-Тихоокеанский банк". Обязан ли банк предоставить мне копию договора цессии и/или заключить со мной дополнительный договор на обслуживание кредита? Является ли уведомление от банка заказным письмом о передаче долга в достаточным условием для дальнейшего погашения кредита?

Здравствуйте. В 2016 году я брала кредит в Балтийском банке. В какой-то момент Балтийский банк, НЕ УВЕДОМИВ МЕНЯ, передал мой кредитный договор Альфа-Банку. На сегодняшний день у меня нет новых реквизитов моего счета. Номер счета операторы Альфа-Банка ДИКТУЮТ по телефону. На каком основании я должна вносить деньги на этот счёт?

Я взяла в банке целевой кредит на покупку жилья сроком на 3 года. Выплачивала год всегда в срок и тут мне приходит по почте уведомление, что мой банк передал права на мой кредит другому банку по договору цессии. Теперь я хочу досрочно погасить кредит, а т.к. квартира в залоге у банка (в котором брала кредит), то меня интересует какие документы мне надо от банка предоставить в рег. палату, чтобы квартиру стала в моей собственности, ведь получается, что мне подтверждение о полной выплате кредита даст уже тот второй банк?

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Вдоговоре по кредиту взятому в магазине через банк есть распоряжение по кредитному договору, где сказано что согласно договора сумму кредита торговой организации перечеслять для оплаты товара в торговую организацию. В случае невозможности перевода суммы кредита Т.О. или возврата в банк суммы кредита прошу направитьуказанную сумму на счёт обязательств банка перед Т.О. и осуществлять перевод ден. средств Т.О. при условии устранения причины возврата. А так же есть пункт: Поручаю банку в течении срока действия договора все денги, поступающии на мой счёт не в качестве выданных банком кредитов, списывать для исполнения моих обязательств перед банком в сумме и порядке устан. Договором. У жены в этом банке есть ещё кредит и кредитная карта по которым она сейчас оплачивать неможет в связи с тяж. матер. Положением. А за кредит взятый в магазине она выплачивает, но сейчас мы выясняем что деньги перечесляемые по договору Т.О. БАНК ПЕРЕВОДИТ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЕЁ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ДРУГОМУ КРЕДИТУ. в ЧЕКЕ ПО ОПЛАТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ № ДОГОВОРА ПО КОТОРОМУ МЫ ПЛАТИМ. Правомерны ли действия банка, ведь получается что за холодильник мы неплатим и его могут изъять у нас за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

10.10.13 г. заключен кредитный договор. В договоре указано, что банк выдаст кредит после того как я подпишу график ежемесячных платежей и открытия счета в их банке. В связи с этим 10.10.13 я подписал графак платежей, заключил с банком договор вклада № 0003 и дополнительное соглашение к этому договору, в котором я разрешил банку списывать с моего открытого счета суммы в погашение кредита. После этих формальностей банк 10.10.13 выдал мне кредит, который я получил весь и сразу. Однако, после этого банк закрыл мой счет №0003 по вкладу. Как оказалось открыл новый счет (вклад) № 0004. При этом я ничего не подписывал. Теперь банк обратился в суд с иском о досрочном взыскании долга и процентов по нему+неустойка. Вопрос: Можно ли считать условие о заключении договора об открытии счета-существенным? Можно ли считать кредитный договор расторгнутым с 10.10.13 по инициативе банка т.к. новый договор об открытии вклада не заключался?

Просила письменно ОТП банк выслать договор по кредиту, но банк вместо кредитного договора прислал смс о том, что мой кредитный договор передан колекторскому агенству, как быть хотела в кредитном договоре посмотреть штрафные санкции за оплату кредита в неполном объеме. Карту банка получила по почте, кредитного договора там не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение