Вопросы о перерасчете или индексации пенсии при изменении места жительства и занятости.

• г. Краснодар

До августа 2017 г получала пенсию в г. Волгограде, как работающая пенсионерка. В августе уволилась и переехала в Краснодар. Не работаю. Положен ли мне перерасчет, или индексация пенсии? Не может ли она стать меньше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если вы уволились в августе, то индексации пенсии будет проведена через четыре месяца после увольнения

Всего хорошего.

Если при пересчете,

краснодарская пенсия окажется меньше, какую пенсию мне оставят?

Пенсия не может уменьшаться. Для перерасчета нет оснований. Индексация за 2016-2017, которя не производилась в период работы, будет выплачена Вам через 4 месяца.

Добрый день, она не будет меньше, не волнуйтесь,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Получать вы будете Краснодарскую пенсию оставить пенсию по старому месту жительства нельзя.

Спасибо за обращение на сайт..