Вопросы о перерасчете или индексации пенсии при изменении места жительства и занятости.

• г. Краснодар

До августа 2017 г получала пенсию в г. Волгограде, как работающая пенсионерка. В августе уволилась и переехала в Краснодар. Не работаю. Положен ли мне перерасчет, или индексация пенсии? Не может ли она стать меньше?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если вы уволились в августе, то индексации пенсии будет проведена через четыре месяца после увольнения

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если при пересчете,

краснодарская пенсия окажется меньше, какую пенсию мне оставят?

Спросить
Пожаловаться

Пенсия не может уменьшаться. Для перерасчета нет оснований. Индексация за 2016-2017, которя не производилась в период работы, будет выплачена Вам через 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, она не будет меньше, не волнуйтесь,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Получать вы будете Краснодарскую пенсию оставить пенсию по старому месту жительства нельзя.

Спасибо за обращение на сайт..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я получала пенсию по инвалидности до 01.01.2017 г. Стала получать пенсию по возрасту + ЕДВ по инвалидности - без срочная). В августе 2017 г перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру, не провели. Хотя производили перерасчёт пенсии каждый год в августе (работаю с начала инвалидности-III группа). Положена ли индексация пенсии с августа 2017 г. Заранее благодарна за ответ.

1 пенсионерка, в августе 2018 уволилась, индексацию пенсии провели на 4 месяц после увольнения. В январе 2019 получила пенсию с индексацией. В феврале 2019 собираюсь устраиваться на работу, будет ли отменена январская индексация?

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Муж вышел на пенсию по возрасту в декабре 2016 года, но продолжает работать. Будет ли ему произведен перерасчет пенсии 1 августа 2017 года (ведь он работает меньше года)? И надо ли обращаться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии или перерасчет производится автоматически и в августе 2017 года у него будет прибавка к пенсии?

Здравствйте, я работающий пенсионер. Почему мне не пересчитали пенсию в августе и будет ли перерасчёт за отработанный год с августа 2016-август 2017 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2015 г. я пенсионерка, работала до 12 февраля 2016 г. Положена ли мне индексация пенсии? Сумма пенсии не увеличилась с момента выхода на пенсию.

Здравствуйте.)).

Сейчас, в августе 2017 года, выяснилось, что я существенно потеряла пенсию, так как в 2010 году ПФ сделал ошибку при начислении пенсии, уменьшив вредный и общий стаж, при расчете размера коэффициента. А в 2014-2015 годах полагающуюся индексацию производил "частями". То есть, если в 2015 Постановлениями Правительства №№ 40 и 247 пенсии должны были проиндексировать в феврале на 11,4% (коэф.1,114) и на 10,3% (коэф.1,103), то в январе 2015 пенсий не было, их выплатили "авансом" 31 декабря 2014, а с февраля 2015 пенсию проиндексировали на 10,235…% вместо 11,4%. В апреле снова индексацию не делали, и пенсия оставалась в размере февральской до августа, и провели индексацию только в августе на 0,256..% (28,71 руб.) вместо 10,3%, и аналогично по 2014 и 2016 гг.

При подсчете индексаций за период февраль 2014-август 2017 таким образом, я недополучила существенную сумму в несколько десятков тысяч рублей.

В пенсионном фонде мне сказали, что никакого перерасчета делать не будут и заявление не приняли. Хочу вернуть недополученные деньги, куда обратиться?

И еще вопрос: закон ограничивает суммы возврата за временной период, или нет?

С уважением Марина Владимировна.

07.06.2016 г., я, работающая пенсионерка, уволилась. Индексацию пенсии (4%) мне произвели в октябре. За июль, август, сентябрь перерасчёта не сделали. Считаю что это не правильно, я ведь не работала июль, август, сентябрь, так почему за эти месяцы я получила пенсию не в полном объёме. Прошу дать ссылки на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение