Рефинансирование ипотечного кредита - Ая, Ханты-Мансийск

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли рефинансирование ипотечного кредита в том же банке сбербанк.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ая, в данном случае все на усмотрение банка, если банк примет решение, то сделает рефинансирование. Это право банка, а не его обязанность. Обратитесь к представителям банка.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, как правило банки ипотечные кредиты не рефинансируют, но решает только сам банк, к ним и обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Это навряд ли.Обычно банки такое не практикуют. Хотя, нужно узнавать непосредственно в банке. Они в данном случае решают. Закон не содержит запретов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в банк и просить сделать рефинансирование, банк в праве отказать, так как предоставлять программу рефинансирования, не является их обязанностью.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк продал долг по ипотеке третьему лицу. Через 6 месяцев подавал документы на рефинансирование ипотечного кредита в тот же сбербанк. Получил отказ в виде смс (хотелось бы конечно в письменном виде).

. может ли повлиять уступка 3 лицу ипотечного долга на положительное решение о рефинансировании кредита? Заранеее спасибо!

Банк втб отказал в рефинансировании ипотечного кредита, ссылаясь на то, что долг меньше миллиона рублей. Возможно рефинансировать кредит в другом банке, при наличии доли у ребёнка?

Как принудить Россельхозбанк провести рефинансирование ипотечного кредита, если дом не строится, а я являюсь обманутым дольщиком. Хотя Россельхоз банк выдавал ипотечный кредит на стадии строительства дома. Так как объект проблемный Россельхоз банк отказывает по рефинансировании ипотечного займа.

В Сбербанке у меня ипотечный кредит под 13,5% годовых, который я оформляла еще в 2017 году – в начале. Сейчас ставка снизилась. Я позвонила в Сбербанк, но мне сказали, что не могут рефинансировать мой кредит, потому что у меня были задержки по платежам, но сейчас я уже все долги выплатила, да и задержки были небольшие.

Подскажите, это вообще законно отказывать в рефинансировании ипотеки Сбербанка в Сбербанке. И как мне лучше поступить? Будут ли в другом банке знать о задержке по платежам? Может быть есть какая-то государственная программа по рефинансированию ипотечного кредита.

Может ли банк отказать выдать справку о рефинансировании ипотечного кредита. Если он справку не дает, то другой банк не может рассмотреть наш запрос на рефинансирование Как быть?

Проконсультируйте, пожалуйста меня по вопросу о рефинансировании ипотечного кредита.

Ипотечный кредит на приобретение квартиры был оформлен 12 февраля 2016 года. Также было оформлено страхование этого кредита и оплачена страховка за год (период 12.02.2016-12.02.2017 г.). В феврале 2017 года я должна заплатить в страховую компанию за следующий период. В данное время собираюсь оформить рефинансирование этого кредита в другом банке. Какие условия предусматривает договор рефинансирования ипотечного кредита 7 Страховка ипотечного кредита должна быть оформлена заново, а предыдущий страховой договор расторгается? Сумму выплаченную за неиспользованный срок страховая компания должна мне вернуть? Эл.почта: sobolevatb@mail.ru

Сбербанк отказывает в рефинансировании ипотеки заявив что свои кредиты они не продают, а рефинансирование возможно с их письменного согласия, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк отказал в рефинансировании ипотечного кредита на основании того, что данный кредит был продан. Подскажите, в какое подразделение прокуратуры написать заявление в отношение Сбербанка в этом случае? И какой уровень прокуратуры должен быть. Местный или федеральный?

Летом 2018 г. сделала рефинансирование в Сбербанке, 2 кредита со страховками самого Сбербанка, платить которые нужно было еще три года и один Европа Банк, со страховкой личной жизни. Естественно, никто не сказал, что можно вернуть остаток страховой суммы из-за досрочного закрытия кредитов. Возможно ли это сделать сейчас или перевести страхование на новый кредит открытый в процессе рефинансирования? Спасибо!

В 2008 году купил квартиру по ипотечному кредиту, выданному в Сбербанке РФ. Получить рублевый не смог - не проходил по требованиям банка. При обращении в Сбербанк в 2011 году на возможность провести рефинансирование получил устный отказ. В начале 2015 года снова обратился в Сбербанк на вопрос рефинансирования - было предложено только увеличение срока кредита без изменения валюты кредита. В июле 2015 года поступило предложение от Сбербанка на вопрос рефинансирования по текущему курсу доллара, но я отказался, т.к. не было снижения % ставки по кредиту.

Просрочек по кредиту нет, но думаю с сентября начнутся.

Банк на предложение ЦБ по переводу валютной ипотеки по курсу 39,8 не идет. Вопрос - как можно решить данный вопрос, не доводя до просрочек и исковых заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение