Отказ Сбербанка в рефинансировании ипотечного кредита после его продажи - куда обратиться и какой уровень прокуратуры выбрать?

• г. Новосибирск

Сбербанк отказал в рефинансировании ипотечного кредита на основании того, что данный кредит был продан. Подскажите, в какое подразделение прокуратуры написать заявление в отношение Сбербанка в этом случае? И какой уровень прокуратуры должен быть. Местный или федеральный?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура Вам ничем не поможет. Это право банка-уступка права требования. Но если очень хочет обратиться в прокуратуру, то можно обратиться в прокуратуру по месту жительства.

Ни в какое. Прокуратура не занимается гражданско правовыми спорами. Да и незаконного в этих действиях нет. Рефинансировать или нет право а не обязанность банка (ст. 450 ГК РФ)