Что делать с патентом после получения рвп.

• г. Санкт-Петербург

Что делать с патентом после получения рвп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете по своему выбору: сдать патент или просто прекратить его оплачивать. Лучше сдать, чтобы не было претензий от налоговой службы.

Здравствуйте! Патент больше не оплачивайте, так как теперь у Вас поменялся статус с временно пребывающего иностранного гражданина на временно проживающего иностранного гражданина, соответственно патент более недействителен после смены статуса. Более того само РВП дает Вам право без каких-либо дополнительных разрешений осуществлять трудовую деятельность. Вы можете сдать патент или можете оставить, в законе нет требования обязательно сдать его. Но если решите сдать, то лучше сделать себе ксерокопию, чтобы в дальнейшем при заполнении заявлений на вид на жительство и на гражданство Вы могли бы восстановить хронологию по трудовой деятельности за последние три и пять лет соответственно.