Можно ли договориться с банком - Вика, Рязань

• г. Рязань

Можно ли договориться с банком если он уже подал в суд за неуплату, чтобы платить маленькими платежами.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Договориться можно всегда, но я вам не могу ничего гарантировать, что банк может вас услышать, вполне возможно что откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Добрый день! Но это банк будет решать, можете просто ждать. Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте Вика, теперь, если он уже подал в суд, то договариваться только там именно на суде, на заседании, вам нужно сказать, что вы не отказываетесь платить, что сейчас трудное мат. положение и просите суд также удовлетворить ваше ходатайство, что бы оплачивать небольшими платежами, либо предоставить отсрочку.

Добрый день!

Боюсь, теперь уже смысла нет, хотя попытаться все же стоит. Сейчас уже пишите отзыв на иск и заявляйте о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Договариваться с банком нужно было до того, как подали исковое заявление в суд, можете в судебном порядке просить о погашение задолженности не большими частями.