Как вернуть деньги по долговой расписке, в которой не указана дата возврата?

• г. Белгород

В долговой расписке не указана дата возврата. Написано что обязуюсь вернуть в течении 10 лет, когда можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Когда 10 лет эти закончатся - до этого Ваш кредитор не может обратиться. Так как указан конкретный срок возврата долга. Ст.808 ГК РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток

Если в долговую расписке не указана точная дата возврата, значит деньги должны вернуть, когда взыскатель потребует их вернуть в письменной форме

Удачи Вам. Анна Титова.

Следует направить должнику письменное требование о возврате денег, установить конкретную дату. Если деньги не возвратить, можно подать в суд.