Необходимость выплаты задолженности - возможно ли выплатить ее частями?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, если нет возможности выплатить задолженность в полном объеме, могу я её выплатить частями и теми суммами, которые мне под силу.

Ответы на вопрос (9):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше вообще не платить. Так как оплата будет госить проценты. Основной долг госится не будет.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Доброго времени суток! Если есть решение суда, обратитесь в суд вынесший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения. А если дело находится у приставов, тогда они вправе удерживать до 50 процентов от дохода.

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

А если нет исполнительного производства, как тогда можно погасить задолженность.

Светлана Викторовна, ждите пока возбудят исполнительное производство, либо обратитесь к кредитору и договоритесь об оплате.

Доброго времени суток! Если нет исполнительного производства договаривайтесь непосредственно с тем, кому вы должны выплатить деньги, возможно вам пойдут на уступки по рассрочке платежа.

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, согласно выписки из банка оплачивайте долги и входите в график платежей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.