Метод выплаты алиментов минимальной суммой для погашения задолженности при совершеннолетнем ребенке

• г. Волгоград

Можно выплачивать алименты минимальной суммой, тем самым погашать свою задолженность, ребенок совершеннолетний, мне нужно выплатить остаток по алиментам. Большими суммами выплачивать нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу и определите график погашения возникшей задолженности, если нет возможности выплачивать большими суммами, и у Вас отсутствует имущество которое можно описать и взыскать, то так и поясните приставу.

Удачи Вам. И всего хорошего.

Здравствуйте! В вашей ситуации я бы посоветовал заключить с получателем алиментов письменное соглашение, в котором согласовать график погашения задолженности по алиментам.

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения. К заявлению необходимо будет приложить доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение, не позволяющее Вам единовременно погасить долг.