Условный срок или реальный - Наказание для рецидивиста по статье 159 часть 3 - анализ судимостей и возмещение ущерба

• г. Омск

Предъявлено обвинение по статья 159 часть 3, сейчас будет суд. Могут ли мне дать условно, если это третья судимость (одна условно, вторая амнистия) или суд примет, как рецидив и может назначить реальный срок, все эпизоды гражданско - правовые. Многим возмещен ущерб частично.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Шансы на условное конечно имеются.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте во-первых материальный ущерб возмещен только частично во-вторых вы ничего не написали про свои характеристики в-третьих у вас уже это будет третье судимость при таких обстоятельствах суд вряд ли вынесет решение об условном сроке.

Здравствуйте.

Если судимость у Вас погашена, то никакого рецидива не будет.

Что касается возможности условного наказания, то задайте этот вопрос адвокату, мы не знаем материалов вашего дела.

Здравствуйте, если наказание по предыдущим судимостям было условным, то рецидива в действиях нет. Однако, реальное лишение свободы вполне могут назначить. При этом, возмещение ущерба, причиненного преступлением, будет взыскано в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы данный вопрос обсудите со свои адвокатом. Если условная судимость погашена рецидива нет амнистия применена по приговору судимости не образовалось так как от наказания освобождены. Суд наказание назначает исходя из санкции статьи. Но у вас эпизодов много и ущерб не возмещен поэтому определяющим будет позиция потерпевших по делу и то под стражей вы или нет в данный момент.

Гражданско-правовых эпизодов в уголовном деле не бывает и нет такого термина вообще. Судимости у Вас погашены, но суд учтет их при вынесении приговора. А Ваш адвокат что говорит? Он же дело знает, в курсе всех обстоятельств. Ваше наказание зависит от многих факторов, о которых мы не знаем. Нехорошая у Вас часть статьи. Могут и реальный срок дать.

Здравствуйте. Если эпизоды были гражданско-правовые, то не было бы возбуждено уголовное дело в соответствии с УК РФ. ст. 159 часть 3 - до 6 лет лишения свободы - относится к тяжким преступлениям. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.