Заявление о краже - Нина Сергеевна, Красноярск.

• г. Красноярск

Девушка украла кросовки стоимостью 1100 р,могу ли я написать заявление о краже на не? Потому что она не хочет их ворачивать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, конечно же Вы можете написать заявление в полицию независимо от стоимости вещи. Обращайтесь в отделение по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Да, конечно Вы можете написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно обратиться в полицию. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Естественно можете написать заявление, если девушка украла ваше имущество. Заявление составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

В действиях девушки содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право и если имеются свидетели, ещё лучше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка работает в офисе Билайн специалистом по продажам. В ее смену украли мобильный телефон стоимостью 20000 р. На следующий день вызвали полицию, написали заявление о краже. Оказалось, что камеры видеонаблюдения в салоне в тот день не работали. Через несколько дней, моей девушке говорят, что она должна возместить стоимость телефона. Могут ли ее заставить возместить стоимость телефона? Если нет, как поступить? (если возможно подробнее) Заранее спасибо!

У меня одна девушка украла деньги после этого прошло 6 день пошёл я могу написать на неё заявление об украже или уже поздно!

Как действовать в такой ситуации: у девушки украли смартфон (за который она еще платит кредит) и она обратилась в полицию с заявлением о краже. Там ее начали уверять в том, что если телефон найдется и будет принято решение, что он был не украден, а утерян, то ей будет грозить уголовная ответственность за дачу ложных показаний. Полицейский начал убеждать, что нужно писать заявление о потере, а не о краже. И девушка совершила ошибку и написала заявление о потере. Все происходило поздно вечером. На следующее утро она хотела, что бы заявление все же было написано о краже (изначально она шла писать заявление именно о краже), но следователь ей отказал, и заявил, что если она изменит свое первоначальное заявление, то тоже понесет уголовную ответственность. Теперь следователь вообще недоступен, на проходной в здание полиции девушку не пропускают. Девушка обратилась с жалобой в прокуратуру, прошла уже неделя - прокуратура тоже молчит.

Куда обратится, с каким заявлением, чтобы полиция все же возбудила дело о краже?

Будет ли какое-то наказание для девушки, если заявление переквалифицировать с утраты имущества на кражу? (со стороны следователя было сильное психологическое давление (поздний вечер, девушка молодая (близких не пускают в здание) в растерянности).

Девушка, конечно, совершила глупость, но следователь тоже не имел права прямо в кабинете переубеждать. Что в данной ситуации нужно делать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Недавно моя девушка позвала гулять подругу в итоге мы втроем начали ходить по магазинам, подруга девушки украла косметику. Вечером звонят моей девушке и называют наши имена и фамилии и требуют 5 тысяч рублей, угрожают групповым воровством и тп. На мои вопросы мол что она украла и на сколько - не ответили, после чего мы связались с той подругой и примерно оценили стоимость того что она украла, итого ~1150 рублей (Посчитано стоимость с наценкой, скорей всего вышло до 1000 рублей). И так, что будет собственно нам троим за это?

Моей девушке исполнилось 18 лет её мать хочет написать на меня заявление а моя девушка против она может отказаться от заявления чтоб меня не посадили?

Из моей квартиры подруга, у которой были также ключи украла туфли стоимостью 50 т. р. Не сознавалась. Посмотрев камеры наблюдения из подъезда, было обнаружено что это именно она украла. Через два дня она вернула туфли. Могу ли я написать заявление о краже, если туфли вернули уже?

Девушка украла продукту на сумму чуть более 1000 рублей. Удалось договориться с охранником, отдала 2000 тыс. рублей. Но охранник не отдал заявление девушке (которое она не подписывала), требует от неё встречи и хочет развести на интим услуги за то что бы он не отдавал заявление в полицию.

Является ли это заявление действительным? Раз уже удалось договориться и девушку отпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка украла продукты на сумму чуть более 1000 рублей. Удалось договориться с охранником, но заявление не отдали девушке на руки (которое она не подписывала). Он взял номер телефона и требует встречи... Хочет развести на интим услуги за то что бы не отдавать заявление в полицию.

Является ли это заявление действительным? Раз уже удалось договориться и девушку отпустили?

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение