Заявление о краже - Нина Сергеевна, Красноярск.

• г. Красноярск

Девушка украла кросовки стоимостью 1100 р,могу ли я написать заявление о краже на не? Потому что она не хочет их ворачивать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, конечно же Вы можете написать заявление в полицию независимо от стоимости вещи. Обращайтесь в отделение по месту совершения преступления.

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Да, конечно Вы можете написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту..

Добрый вечер

Можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можно обратиться в полицию. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Естественно можете написать заявление, если девушка украла ваше имущество. Заявление составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства.

В действиях девушки содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право и если имеются свидетели, ещё лучше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по этому факту.