Можно ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры?

• г. Москва

Добрый день! Проживаем с мужем в двухкомнатной квартире, воспитываем двоих детей. Хотели бы купить однокомнатную квартиру, используя материнский капитал. Вопрос: одобрят ли его получение?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, конечно же, неважно есть уже или нет квартира.

Главное, чтоб жилье новое подошло под МСК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы имеете право направить материнский капитал на улучшение своих жилищных условий, можно купить однокомнатную квартиру и оформить её на всех членов семьи.

Здравствуете.

Должны одобрить. В принципе стандартная сделка. Таких тысячи.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте, Ольга! Вы можете использовать средства материнского капитала на покупку квартиры. Так как маткапитал как раз и предназначен для улучшения жилищных условий. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.