Можно ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры?

• г. Москва

Добрый день! Проживаем с мужем в двухкомнатной квартире, воспитываем двоих детей. Хотели бы купить однокомнатную квартиру, используя материнский капитал. Вопрос: одобрят ли его получение?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, конечно же, неважно есть уже или нет квартира.

Главное, чтоб жилье новое подошло под МСК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право направить материнский капитал на улучшение своих жилищных условий, можно купить однокомнатную квартиру и оформить её на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Должны одобрить. В принципе стандартная сделка. Таких тысячи.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Вы можете использовать средства материнского капитала на покупку квартиры. Так как маткапитал как раз и предназначен для улучшения жилищных условий. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и двумя детьми живём в двухкомнатной квартире. Хотели бы приобрести ещё однокомнатную квартиру на будущее детям, используя материнский капитал. Возможно ли это?

Можно ли купить однокомнатную квартиру на материнский капитал для семьи из трех человек, если сейчас семья проживает а двухкомнатной муниципальной квартире?

Собираюсь купить однокомнатную квартиру для дочери с использованием материнского капитала. Мы с двумя детьми и мужем проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире при этом эта квартира оформлена в собственность мужа. Могу ли я оформить новую квартиру только на себя и детей.

Мы живём в двухкомнатной квартире. Могу ли я добавив материнский капитал купить ещё однокомнатную квартиру.?

Однокомнатная квартира, в которой мы проживаем в собственности мужа и первого ребенка. Родился второй ребенок. Могу ли я,используя материнский капитал, купить квартиру у своей матери., тоже однокомнатную.?

Может племянница у своей тёти купить квартиру, используя часть суммы за квартиру материнским капиталом? Банк, выдававший кредит на материнский капитал и пенсионный фонд одобрят такую ситуацию?

Меня зовут Марина. У меня такой вопрос. У нас с мужем двое детей и мы хотим продать однокомнатную квартиру добавить материнский капитал и купить двухкомнатную квартиру и вот я хотела бы узнать кто будет собственник этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в 3-х комнатной квартире (муж, жена,2-е детей), кв. собственная. Имеем сертификат на материнский капитал. Можем ли мы купить ещё квартиру (1 комнатную) используя материнский капитал.

Я,муж, дочь и новорожденный сын вместе со свекровью живём в двухкомнатной квартире. Мы получили сертификат на маткапитал. Вопрос: можем ли мы купить однокомнатную квартиру используя маткапитал? Свекровь переедет туда, а мы семьёй останется в двушке, будет ли это улучшением наших жилищных условий, выполнится ли условие для получения маткапитала? Квартира, где живём с мужем в собственности по 1/2,и эту кв тоже себе в собственность. Возможна такая покупка?

Материнский капитал. Добрый день! Я многодетная мама, являюсь собственницей маленькой двухкомнатной квартиры, в которой мы все впятером и проживаем (муж, я и трое несовершеннолетних детей) в Подмосковье. Я с мужем хочу приобрести еще двухкомнатную квартиру на территории РФ.Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при приобретении еще одной двухкомнатной квартиры, т.к.. в законе сказано, что материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий, а мы хотим приобрести другую квартиру, не продавая ту, в которой проживаем? Как в таком случае будет оформлено свидетельство на право собственности жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение