Вопрос по оплате труда при переходе на легкий режим работы во время беременности

• г. Чита

Здравствуйте! Я беременна, срок 13 недель, работаю по 14 часов, оплата почасовая, сейчас в жк дали справку что могу работать по 8 часов, при переходе на легкий труд, оплата будет также почасовая или по закону средний месячный доход они мне должны платить?

Ответы на вопрос (2):

Оплата будет производиться согласно условий трудового договора. Если прописано, что оплата почасовая, значит будут платить почасовую оплату.

Доброго времени суток. Смотря какие условия оплаты труда предусмотрены трудовым договором. Если почасовая оплата, то значит так и будет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.