Бывшая супруга подала на алименты - каков срок и размер выплат при учете 50% из зарплаты на погашение долгов?

• г. Мурманск

Жили в гражданском браке. Потом разошлись. На ребенка деньги периодически тратил (покупки, поездки, отпуск). Сейчас ребенку 14 и бывшая "супруга" подала на алименты. За какой срок придется платить и сколько, если у меня забирают 50% из зарплаты на выплату банкам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На одного ребёнка положено платить 25 % с вашей заработной платы. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Добрый вечер! Ответ юриста Маметова В.Д неверный. За прошлый период Вы не будете платить алименты,- только с момента обращения в суд. (ст. 107 СК РФ) Всего будут взыскивать 50% вместе с кредитами и алиментами,-не больше.