Бывшая супруга подала на алименты - каков срок и размер выплат при учете 50% из зарплаты на погашение долгов?

• г. Мурманск

Жили в гражданском браке. Потом разошлись. На ребенка деньги периодически тратил (покупки, поездки, отпуск). Сейчас ребенку 14 и бывшая "супруга" подала на алименты. За какой срок придется платить и сколько, если у меня забирают 50% из зарплаты на выплату банкам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

На одного ребёнка положено платить 25 % с вашей заработной платы. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ответ юриста Маметова В.Д неверный. За прошлый период Вы не будете платить алименты,- только с момента обращения в суд. (ст. 107 СК РФ) Всего будут взыскивать 50% вместе с кредитами и алиментами,-не больше.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая подала на алименты, я не работал в августе. Какой должен быть размер алиментов?

Есть вопрос, был в гражданском браке, жили 10 месяц, потом расстались, сейчас родился ребёнок, месяц назад. Бывшая гражданская супруга подала на элементы, Фамилию ребёнку дала она свою, очество то же.Обязан ли я платить элименты и сколько, если официально не работаю. Приставы сказали 3 тысячи. Так это или нет.

Жила в гражданском браке, родился ребенок, потом разошлись с отцом ребенка, подала на алименты, стала их получать. А потом вот опять сошлись и решили официально зарегистрировать брак. Ответьте, пожалуйста, после повторного брака буду ли я получать алименты на ребенка или так как мы уже официально женаты, мне отменят выплату алиментов? Я не хочу отказываться от алиментов, потому что неизвестно как все сложится потом, до совершеннолетия ребенка еще очень долго.

Ребенку 8 месяцев с мужем разашлись подала на алименты написала в исковом заявлений 1/4 от зарплаты у отца ребенка уже есть дочь 9 лет от другого брака жили не расписаны платит алименты на какие деньги я могу расшитавать.

Ребёнку остался один год до совершеннолетия. Бывшая супруга (гражданский брак) подала заявление на алименты. За какой срок мне начислят выплату алиментов.

Мать моего ребёнка подала на алименты, с ней мы никогда не жили помогал ребёнку как мог. У меня сейчас ещё 2 несовершеннолетних ребёнка, я не работаю, сколько мне придётся платить? И с какого времени?

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, ребенка которой он усыновил, когда ему было 7 лет. они разошлись. И она подала на алименты. Можно ли отказаться от отцовства. Сейчас ребенку 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Ребенку 11 лет. Бывшая живет с другим человеком не регистрируясь (в гражданском браке) уже два года. Сейчас она подала в суд на алименты. На данный момент я официально не работаю (долго искал работу, сейчас на испытательном сроке). Чем мне грозит эта ситуация и как будет рассчитываться размер алиментов? Живу в Челябинске.

Проживал с женщиной в гражданском браке, в 2018 году родилась дочь, также имеется старшая дочь от первого брака. Чтобы снизить алименты на первого ребенка (финансовое положение подтолкнуло), сделали судебный приказ на выплату алиментов гражданской жене и понижение алиментов на первого ребенка. Сейчас с гражданской женой тоже разошлись. Она подала заявление в бухгалтерию моего предприятия на удержание алиментов. Сейчас с меня удерживают алименты и удерживают задолженность с момента принятия приказа о взыскании алиментов гражданской жене - с апреля 2018. Как мне отменить данную задолженность, если все это время мы жили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение