ФСБ арестовала заместителя директора и его заместителя по выдаче кредита по фиктивным документам на 120 миллионов - кто будет нести ответственность за невозврат средств?

• г. Нальчик

Здравствуйте, замистетель директора и его заместитель выдали 120 миллионов кредита по фиктивным документам, говорят ничего не получали, фсб арестовало, возбудили злоупотребления полномочиями, с кого взыщут невозврат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Взыскивают причиненный ущерб в таких случаях с виновных лиц, то есть с непосредственных обвиняемых по уголовному делу, которые причинили ущерб.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством причиненный ущерб будет взыскан с виновных. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Взыскивать будут с виновных, в рамках уголовного дела могут быть приняты меры, направленные на арест имущества обвиняемых в целях возмещения причиненного имущественного вреда, наступившего в результате преступления.