Купить дачу по садовой книжке - Александр, Курган

• г. Курган

Купили дачу по садовой книжке хотим поставить домик есть ли риск и в чем.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер.

Конечно есть риски, поскольку недвижимость таким образом не покупают. ВЫ купили место в садовом товариществе, а не землю.

Доброго времени суток! Безусловно в вашем случае есть риски, поскольку вы не стали собственником земельного участка, вы просто стали членом СНТ.

Но построить домик и жить там возможно ли.

Александр, здравствуйте, вы по сути не являетесь собственником земельного участка, поскольку приобрести недвижимость возможно лишь в установленном законом порядке. Ваше строение будет являться самовольно возведенной постройкой. В случае спора, собственник земли сможет требовать его сноса.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, это не будет надежной сделкой, тем более чтобы построить дом нужно получить разрешение, а как без документов Вы его потом сможете оформить, нужно чтобы право собственности было оформлено на землю прежде всего.

Александр, проводите межевание, приватизируйте на основании дачной амнистии участок. Так будет безопаснее. Поскольку земли СНТ построится вы там сможете. С уважением.

Доброго времени суток! Вам следует оформить земельный участок в собственность, иначе все ваши постройки являются самовольными.

Выясните, кто является собственником земельного участка и оформите с ним договор купли-продажи, в противном случае этот хозяин придет и снесет все ваши домики, если вы их построите.