Как оформить техпаспорт для садового домика при продаже участка без документов?

• г. Киров

Около 5 лет назад купили сад в СНТ по садовой книжке, без всяких документов. Год назад оформили земельный участок в собственность. На участке есть садовый домик, построенный еще до нас. Сейчас хотим продать. Наши покупатели говорят, что на садовый домик нужен техпаспорт. Так ли это? Если, да, то что нам следует делать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, продавайте как земельный участок и все дела.

Но если Покупатели настаивают, то домикома на садовых участках, которые не оформлены в собственность, можно узаконить без уведомления — по техплану и декларации. Но только до 1 марта 2021 года. Это дачная амнистия.