Доля усопшей матери детей - к кому она переходит и имеют ли право родители на передачу детям

• г. Уфа

Умерла мать двоих детей 2,5 и 4 годика была долевая собственность дом 80 кв.м по мат капиталу на 4 х муж, жена 2 е детей. Кому переходит доля усопшей. Имеют ли право на долю родители усопшей для дальнейшей передачи детям. Один из детей усыновленная и она осталась без родной мамы и папы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершей. Они и будут наследовать её долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Нужно обратиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства.

Добрый день, доля умершей делится поровну между наследниками первой очереди, то есть родителями, детьми и супругом,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Наследники первой очереди - дети, родители, супруг, в равных додях. Усыновленный ребёнок имеет равные права с родными.

Право на долю умершей имеют её наследники первой очереди - дети, родители, супруг, все в равных долях. Наследует в т.ч. и усыновлённый ребёнок.