Машина оставленная в наследство пропала, что делать и как сообщить в ГИБДД?

• г. Уфа

Умер отец. Сыну осталась в наследство машина. После смерти отца машина и документы пропали. Машину видят каждый день по городу. Что делать? Что говорить в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Надо вступать в наследство и писать заявление по факту угона автомобиля. Говорить все, как есть.

Спасибо за обращение на сайт.

Надо оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Для этого нотариус может отправить в ГИБДД запрос на дубликат ПТС. После получения свидетельства можно подать заявление об угоне машины.

Если "каждый день видят", вам давно уже нужно было дойти до отдела полиции по последнему известному месту нахождения автомобиля, взять с собой документы, подтверждающие ваши наследственные права на него, и подать заявление о краже.