Нужна ли временная прописка при временном проживании в квартире, собственностью которой являюсь, но прописана в другом регионе?

• г. Самара

Здравствуйте! Нужна ли мне временная прописка, если я прописана в одном регионе, а временно проживаю в другом, в квартире, находящейся в моей собственности. По закону, если проживаешь у родственника, то временная прописка не нужна. Распространяется этот закон на меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Если квартира в вашей собственности, то можете временную регистрацию не делать. Ничего Вам за это не будет.

Доброго времени суток. По закону Если вы проживаете фактически по другому адресу Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания, иначе вас Могут привлечь к административной ответственности за нарушение паспортного режима.