Возможность перенести судебное рассмотрение в другой регион - законности и практические меры

• г. Саратов

Недавно вышел закон, что если не реально добиться законной правды по букве закона в одом регионе (где проживаешь, проживал) то есть возможность рассмотрение дела в другом регионе, и также как сделать, что бы суд прошел в другом регионе? Что для этого надо? Подскажите на сколько это законно и как это решить?

Ответы на вопрос (8):

Нужно подавать жалобу на судебный акт, с которым Вы не согласны. Произвольно менять суды по желанию сторон спора законом не разрешено.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, такого закона нет и не было никогда. Вероятно, кто то пустил слух по поводу такого закона, который не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Так есть ст на это, а какая!. И там замешана власть города, я покинула регион 3 года назад и это длится 27 лет. И еще накапливается проблема опять же от властей.

Спросить
Пожаловаться

Произвольно менять суды подавать в тот суд, в который Вы хотите закон не разрешает. Есть определенные правила подсудности, установленные процессуальным законодательством. Вы даже не указали вид правоотношений и стадию решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

И на судебный акт - куда подавать? Кто должен заниматься этим вопросом, ген прокуратура отправляет на регион а там дело доходит до участкового, а ответ из прокуратуры я не могу получить, куда писать о том что они не соответствии занимаемой должности?

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не полномочна отменять или изменять судебные акты. Судебный акт обжалуется в вышестоящую судебную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Там пишут отвечают, что нарушений нет и все там просто футболят, более того замешана власть города, я покинула регион навсегда, скажите а где и кто может дать разрешение на то что бы дело рассматривали в другом регионе, где я щас проживаю, и еще по поводу расмотрели дела в другом регионе, мне дали ответ от Президента России еще в январе 2018, но не указали ст.

Спросить
Пожаловаться

Да мне надо от прокуратуры, что бы провела расследовать и в рамках закона, на копии которые есть дала ответ, но ни копии никто не читает ни кто против администрации не идет, и еще это было 27 лет назад не законная выписка из квартиры, а потом резко прописали другую и поделили, я в вовремя обратилась в суд но увы закон продавался еще тогда, а далее идет все по нарастающей, мне создавала проблему все таже Власть города и мне пришлось покинуть город навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужна ли мне временная прописка, если я прописана в одном регионе, а временно проживаю в другом, в квартире, находящейся в моей собственности. По закону, если проживаешь у родственника, то временная прописка не нужна. Распространяется этот закон на меня?

Хочу ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд другого региона при рассмотрении жалобы в верховном суде. Какие могут быть основания? Какой закон регулирует перенос рассмотрения дела из одного суда в другой?

Могу ли я пригнать машину с запретом на регистрационные действия с одного региона в другой, в другом регионе сделать на себя страховку, вроде какой то закон вышел что с другого региона надо обязательно переоформлять.

Если я получаю пенсию по инвалидности 2 гр плюс надбавка за северные, но проживаю в другом регионе. По закону в регионе где нет северных надбавок, я соответственно их не должен получать? Нарушаю ли я закон? И как решить этот вопрос. Спасибо за ответ.

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Пишу из г.Орла. Не могу добиться от нашего ЖКХ поменять лампу уличного освещения (над подъездом), два раза писал заявление в электронном виде, ответ ''Ваша заявка принята к рассмотрению'' и на это все. Скажите какие сроки рассмотрения заявки на данную услугу трактует закон РФ, и как дальше поступать согласно букве закона. Спасибо заранее.

Скажите куда можно обратиться в нашем городе как видимо другой Закон, где же наши создатели Закона. Явно видна фабрикация уголовного дела, все делают только отписки. Как добиться правды, мужа осудили на 10 лет. Почему СК и Судьи не соблюдают ЗАКОН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите правда ли,что есть закон позволяющий получить гражданство Российской Федерации, если я проживаю в законном браке с гражданином России больше года, если есть такой закон есть, что для этого нужно!?

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

У моей мамы есть квартира в Калининградской области. Нам сказали что вышел новый закон по которому надо сделать перерегистрацию права на собственность. Скажите пожалуйста где можно это сделать и сколько времени у нас для этого есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение