«Вопрос компенсации за не предоставление места в детском саду при наличии регистрации и без работы»

• г. Москва

Здравствуйте! Год назад мы сменили место жительства. По настоящему месту жительства и при наличии постоянной регистрации, место в детском саду мне так и не предоставили. Могу лия получить компенсацию за не предоставление места в детском саду. Я не работаю, естественно!

Ответы на вопрос (3):

Федеральным законодательством подобная компенсация не предусмотрена.

Если в вашем районе и существует нечто подобное, то обращаться следует в местную администрацию.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, для решения этого вопроса вы должны обратиться в департамент образования вашего субъекта проживания, т.к. субъектах имеются разные компенсации, если они есть.

Наталья, добрый день!

В Москве и московской области таких выплат не предусмотрено, это региональная льгота.

Всего Вам наилучшего!