Лишат - Кристина, Липецк

• г. Липецк

Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В суд нужно подавать исковое заявление по месту жительства ответчика. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке, при этом, в соответствии с общими нормами гражданского процессуального законодательства иск подается по месту жительства ответчика,