Лишат - Кристина, Липецк

• г. Липецк

Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В суд нужно подавать исковое заявление по месту жительства ответчика. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке, при этом, в соответствии с общими нормами гражданского процессуального законодательства иск подается по месту жительства ответчика,

Спросить
Пожаловаться

Как лишить бывшего мужа родительских прав если он находится в другом городе. Алименты он не платит 2 года и не видится с ребенком 5 лет. Исполнительный лист отправили тоже туда. Я могу по месту своего жительста лишить его отцовства? Куда мне обратиться? В какой орган? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я лишить бывшего мужа отцовства проживая с ним в разных городах? Отец ребёнком не интересуется, имеет задолжность по алиментам. Задолжность свыше 200 тыс. руб.,он поработал немного, поплатил алименты и сейчас 3 месяца снова тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать можно лишить отцовства бывшего мужа т.к. он отказывается от лишения прав. Я живу с другим мужем и он воспитывает дочь, почти с рождения. Она его считает папой. Бывший муж её не видел с рождения и не жилает с ней общаться, говорит что хватит и того что он платит алимегнты-1000 до 1700 руб. и то они были выбиты судом, а так даже не хотел помагать. Если я откажусь от алиментов. Можно его лишить отцовства. Нам уже четвертый год, она его неразу не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение