Получить материнский капитал - Людмила, Бузулук.

• г. Бузулук

Здравствуйте Это правда что женщина родившая ребенка до 35 лет получит материнский капитал 250000 этот закон существует.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Такого закона нет. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Спросить
Пожаловаться

То о чем вы задаете свой вопрос является не боле чем слухом федеральный закон №256-ФЗ о материнском капитале не предусматривает такой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет такого закона к сожалению, материнский капитал есть для родивших второго и последующего ребенка с 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Никакого дополнительного материнского капитала женщинам, родившим ребенка до 35 лет нет. Есть федеральный материнский капитал в размере 453026 руб и в ряде регионов есть региональный капитал.

Спросить
Пожаловаться

Молодые мамы, родившие до 35 лет, будут получать не только материнский капитал (выплата составляет 453 тысячи рублей. — eg.ru), но и доплату в размере 250 тысяч рублей. Причем доплату можно будет тратить на любые цели. Соответствующий законопроект вице-премьер Ольга Голодец поручила разработать Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвития. Доплата может появиться с 2018 года.

Пока что такого рода закона нет. Он не принят и даже не разработан. В настоящее время, только на уровне слухов. Будет или нет неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

После рождения второго ребёнка мат капитал выплачивается. Материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

А может ли женщина получить региональный материнский капитал. Родившая 3 детей. А на старшего ребенка была лишена родительских прав.

Женщина родившая 2 ребенка была лишена родительских прав. Материнский капитал получил её муж. Женщина вышла замуж второй раз и во втором браке так же родились 2 ребенка имеет ли она или её (второй) муж право на получение капитала?

Пожалуйсто имеет ли права мать родившая второго ребенка до вступления в силу закона на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на " Материнский капитал " женщина родившая второго ребёнка, если старший ребёнок уже стал совершеннолетним. (Ребёнок от первого брака). О втором ребёнке женщина мечтает. Вопрос - положено ей эта денежная выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение