Страхование после производственной травмы уколом иглы от ВИЧ для фельдшера скорой помощи

• г. Челябинск

Здравствуйте я работаю фельдшером скорой помощи, на работе укололась кончиком иглы от ВИЧ, теперь принимаю химиотерапию, считается ли это производственной травмой и пологаеться ли мне страховка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно данного перечня вы должны быть застрахованы.

Перечень

должностей подлежащих обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников государственной и муниципальной систем здравоохранения, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью этих работников

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2006 г. N 191)

Если в результате укола у вас обнаружили ВИЧ то конечно будет являться страховым случаем.

Добрый день, уважаемая Динара

Несомненно это страховой случай если травму вы получили на работе, получите страховку

Удачи Вам и вашим близким!