Страхование после производственной травмы уколом иглы от ВИЧ для фельдшера скорой помощи

• г. Челябинск

Здравствуйте я работаю фельдшером скорой помощи, на работе укололась кончиком иглы от ВИЧ, теперь принимаю химиотерапию, считается ли это производственной травмой и пологаеться ли мне страховка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно данного перечня вы должны быть застрахованы.

Перечень

должностей подлежащих обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников государственной и муниципальной систем здравоохранения, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью этих работников

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2006 г. N 191)

Если в результате укола у вас обнаружили ВИЧ то конечно будет являться страховым случаем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Динара

Несомненно это страховой случай если травму вы получили на работе, получите страховку

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фельдшером скорой помощи, у меня произошла аварийная ситуация, при постановке внутривенной инъекции ВИЧ инфицированной больной, я укололась кончиком иглы, теперь мне штраф за это месячная зарплата, имеют ли права меня лишать зарплаты, и что в этой ситуации делать.

Сотрудник магазина продавец при выкладке товара прихватило спину, увезли на скорой помощи, считается ли это производственной травмой?

Что считается производственнои травмои? Шел с работы домои и сламал ногу, Будет ли это поизвотственнои травмои.

Здравствуйте) я работаю фельдшером на скорой помощи в Королеве Московской области. Мне не заплатили больничный. И не выплатили стрховку за ковид. Я хочу объявить голодовку. Как это сделать законно завтра. Тк работодатель говорит, что нет средств.

Я работаю фельдшером скорой помощи. Меня на месяц по производственной необходимости хотят перевести фельдшером в другой город. Я являюсь матерью одиночкой. Ребенку 9 лет.

По пути на работу получила перелом ноги, до травмпункта добралась самостоятельно, считается ли это производственной травмой и плюс к этому положена ли мне страховка? (я муниципальный служащий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить вашу консультацию. Я работаю фельдшером скорой помощи. В данный момент работаю в суточном режиме. Так как у нас не достаточно рабочих кадров нам сделали суточный режим работы, по моему письменному согласию на работу сутками. При этом нас ознакомили с приказом по производственной необходимости на работу сутками. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение