Вопросы о последствиях повторного нарушения ПДД и процедуре освобождения автомобиля с штрафстоянки

• г. Нижневартовск

В апреле 2017 был лишён водительских прав, в августе 2017 повторно попался в нетрезвом виде. Что мне грозит? И как забрать автомобиль со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет.