Вопросы о последствиях повторного нарушения ПДД и процедуре освобождения автомобиля с штрафстоянки

• г. Нижневартовск

В апреле 2017 был лишён водительских прав, в августе 2017 повторно попался в нетрезвом виде. Что мне грозит? И как забрать автомобиль со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Друг был лешен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и опять попался пьяный! Что гразит?

Попался пьяным. До этого уже был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Что грозит? При осведетельствовании не было понятых.

Если человек был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но срок уже истёк,права получили и попался во 2 раз за вожление в нетрезвом виде, что грозит?

В первый раз был лишен водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде в 2009 году на 1,5 года, снова попался в 2014 году, что грозит.

В 2014 году я был лишен водительских прав на 1,5 года и штраф 30000 руб. за управление транспортным средством в нетрезвом виде, после возврата документов прошло более года, сейчас повторно был остановлен за вождение в нетрезвом виде. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был лишён водительских прав на полтора года за вождение автомобиля в нетрезвом виде в 2010 году, то есть в августе 2012 года он имел право забрать права, но по личным причинам он этого не сделал. Нужно ли ему сейчас платить штраф 30 000 руб. (по новому закону)?

Я был уже лишён прав за вождение в нетрезвом виде, и повторно попался в нетрезвом виде, без совершения дтп, проходить мед освидетельст. Не проходил, а первый раз проходил. Какое наказание мне сейчас грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение