Вопросы о доверенности для представителя Истца в суде по делу о расторжении брака

• г. Владивосток

Какую доверенность должен иметь представитель, для представления интересов Истца в суде, по делу о расторжении брака, в отсутствии Истца? Нотариально заверенную, или можно рукописную, подписанную Исцом? Может быть на предварительном слушании, Истец может заявить письменное/устное ходатайство о назначении представителя? Какие ещё есть варианты, чтобы сэкономить на натариусе? И какой порядок... Представителя нужно сразу вписывать в исковое, или можно в любое время добавить ходатайством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Максим! Вам необходимо знать, что нотариально заверенную доверенность должен иметь представитель истца, также можете заявить в суде ходатайство о допуске представителя с вашим участием. Если по доверенности то можете сразу в иске указывать на него. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет присутствовать в судебном заседании, то у его представителя обязательно должна быть нотариальная доверенность, где необходимо предусмотреть все полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим

оверенность на представителя должна быть оформлена только в нотариальном порядке

Вы можете вообще не ходить в судебное заседание, если по доверенности ваши интересы будет представлять представитель по доверенности

Что касается дпуска представителя, можете на предварительном судебном заседании заявить ходатайство устное о допуске представителя. Можете оформить такое ходатайство в письменном виде и не ходить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Если заболел представитель истца, и истец идет в суд один, нужно ли делать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя? Представитель подавал и подписал исковое.

Я являюсь истцом по гражданскому судопроизводству. Своему представителю оформила нотариально заверенную доверенность на представление моих интересов в суде с правом подписи, подачи ходатайств, встречных исков и т.д. Обязана ли я подписывать ходатайства или другой какой-либо документ (в рамках доверенности), если его подписал мой представитель по доверенности? Является ли моей обязанностью присутствовать на всех судебных слушаниях вместе со своим представителем? Если нет, то обязана ли я подавать ходатайство о своём отсутствии и объяснять причину отсутствия? Спасибо.

Представитель юрлица-ответчика, имеющий надлежащим образом завереную доверенность на представление интересов в судах общей юрисдикции подаёт ходатайство в апелляционный суд о рассмотрении апелляционной жалобы без участия представителя ответчика-юрлица. Должен ли этот представитель к этому ходатайству приложить доверенность от юрлица, если эта доверенность уже есть в материалах дела? И имеет ли право представитель юрлица приложить к этому ходатайству возражения (а может быть отзыв?) по апелляционной жалобе?

Вопрос о том, могут ли быть определены полномочия представителя в устном или письменном заявлении доверителя, заявленном в суде, следует решать применительно к ч. 6 ст. 53 ГПК РФ. Поэтому если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.

1.Если не оформлять доверенность на представление моих интересов в деле об административном правонарушении нотариально, а в простой письменной форме заявить суду о том, что данный юрист будет представлять мои интересы в деле по КОАП РФ, может ли суд по причине отсутствия нотариально заверенной доверенности отказать моему защитнику без доверенности учавствовать в суде и представлять мои интересы?

По смыслу ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенности, выдаваемые гражданами на участие в производстве по делу, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя,

2.Имеет ли юридическую силу доверенность для представления моих интересов в деле об административном правонарушении моего представителя, если она будет выдана по месту моей работы и заверена руководителем предприятия на котором я работаю? Имеет ли право суд не признать такую доверенность и не допустить моего представителя для участия в судебном заседании в мою защищу?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Нужно ли кроме доверенности представителю в суде направлять какое-либо ходатайство в суд о том, что вместо истца будет его представитель, и нужно ли указывать причины, почему истец не может сам быть в суде?

Истец и представитель не могут явится в суд.

Ходатайство о рассмотрении в отсутствии нужно подавать на обоих или только на истца? Для представителя удаленность может быть уважительной причиной? Иск подписан представителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение