Вопросы о доверенности для представителя Истца в суде по делу о расторжении брака

• г. Владивосток

Какую доверенность должен иметь представитель, для представления интересов Истца в суде, по делу о расторжении брака, в отсутствии Истца? Нотариально заверенную, или можно рукописную, подписанную Исцом? Может быть на предварительном слушании, Истец может заявить письменное/устное ходатайство о назначении представителя? Какие ещё есть варианты, чтобы сэкономить на натариусе? И какой порядок... Представителя нужно сразу вписывать в исковое, или можно в любое время добавить ходатайством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Максим! Вам необходимо знать, что нотариально заверенную доверенность должен иметь представитель истца, также можете заявить в суде ходатайство о допуске представителя с вашим участием. Если по доверенности то можете сразу в иске указывать на него. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Если не будет присутствовать в судебном заседании, то у его представителя обязательно должна быть нотариальная доверенность, где необходимо предусмотреть все полномочия.

Добрый день, Максим

оверенность на представителя должна быть оформлена только в нотариальном порядке

Вы можете вообще не ходить в судебное заседание, если по доверенности ваши интересы будет представлять представитель по доверенности

Что касается дпуска представителя, можете на предварительном судебном заседании заявить ходатайство устное о допуске представителя. Можете оформить такое ходатайство в письменном виде и не ходить в суд.