Вопросы о подписании документов и присутствии на судебных слушаниях, касающиеся доверенности

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь истцом по гражданскому судопроизводству. Своему представителю оформила нотариально заверенную доверенность на представление моих интересов в суде с правом подписи, подачи ходатайств, встречных исков и т.д. Обязана ли я подписывать ходатайства или другой какой-либо документ (в рамках доверенности), если его подписал мой представитель по доверенности? Является ли моей обязанностью присутствовать на всех судебных слушаниях вместе со своим представителем? Если нет, то обязана ли я подавать ходатайство о своём отсутствии и объяснять причину отсутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не обязаны подписывать, если подпишет ваш представитель, и вы можете написать заявление, о рассмотрении дела в своё отсутствие, но с участием представителя