Вопрос о начислении алиментов на военную субсидию - что делать бывшему супругу?

• г. Саратов

Я получаю алименты от бывшего мужа военнослужащего. Сейчас у него настал период когда он может получить военную субсидию на приобретение жилья. Начисляются алименты с этой субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, могут быть начислены. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! В силу ст. 81 СК РФ, алименты начисляются со всех видов доходов плательщика алиментов, таким образом в процентном соотношении будут начислены и с данного дохода.

Здравствуйте! В данном случае могут по данному обстоятельству взысканы.

В соответствии с законодательством российской федерации.