Вопрос о начислении алиментов на военную субсидию - что делать бывшему супругу?

• г. Саратов

Я получаю алименты от бывшего мужа военнослужащего. Сейчас у него настал период когда он может получить военную субсидию на приобретение жилья. Начисляются алименты с этой субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, могут быть начислены. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу ст. 81 СК РФ, алименты начисляются со всех видов доходов плательщика алиментов, таким образом в процентном соотношении будут начислены и с данного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае могут по данному обстоятельству взысканы.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я сирота и уже подал заявление на приобретение жилья. Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство? И какой размер этой субсидии?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В прошлом году я приобрела квартиру в Москве с помощью субсидии на приобретение жилья от Московского правительства. В этом году придя в налоговую, чтобы оформить и получить налоговый вычет, который заплатила, когда приобретала квартиру, я услышала, что за получение субсидии я сама должна заплатить 13%. Ведь я не получала прибыли, а субсидию использовала на приобретение квартиры. Разъясните, пожалуйста, облагается ли в данном случае безвозмездная субсидия налогом. Спасибо.

Можно ли еще получить субсидию на приобретение жилья от госсударства, если мы поставлены на очередь приобретения жилья на вторичном рынке и нам уже рассчитана субсидия от ОАО РЖД?

Оформлена субсидия по оплате ЖКУ на жилье собственника, если в период уже назначенной субсидии у гражданина появляется в собственности еще какое-то жилье, где прописан и проживает близкий родственник (доли в этой новой собственности у него нет), как это влияет на оформленную субсидию в дальнейшем.

Могу ли я участвовать в подпрограмме субсидии молодым семьям на приобретение жилья если на мужа оформлено несколько машин. И можем ли мы получить эту субсидию для погашения ипотеки?

Уволился в 2015 году с оставлением в списках очередников на получение жилищной субсидии на покупку жилья. По настоящие время субсидией не обеспечен. Субсидию оформлял на одного, сейчас женился родилась дочь. Сколько времени МО может тянуть с выдачей субсидии? Положена ли субсидия на дочь и жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Я военнослужащий. При увольнении в запас положена жилищная субсидия.

Скажите, на субсидию распространяются аллименты? С субсидии тоже будет вычет?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение