Обратился в инстанции из-за проблем в общежитии, но теперь ВУЗ требует объяснительную - что делать?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии города Новосибирска. Там не соблюдаются условия проживания, страшная антисанитария. Обратился уже во все инстанции. Приехали журналисты с местного канала и сняли репортаж. Теперь ВУЗ, студентом которого я являюсь, требует объяснительную. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратился уже во все инстанции. Приехали журналисты с местного канала и сняли репортаж. Теперь ВУЗ, студентом которого я являюсь, требует объяснительную. Как поступить?

Какую именно объяснительную? Можете в объяснительной указать на свои конституционные права. Давать объяснения - это Ваше право, а не обязанность.