Как вернуть неугодную настольную духовку и получить деньги обратно?

• г. Смоленск

Добры день! Подскажите пожалуйста, я купил духовку настольную, а она мне не нравиться, Могу ли я вернуть её обратно и забрать деньги? Прошло всего два дня с момента приобретения.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать на возврат денег только в том случае, если товар ненадлежащего качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Нет, к сожалению не сможете, это технически сложный товар, если там нет дефектов и он исправен, то в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей, обмену подлежать не будет, согласно перечню таких товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат.

Вернуть в течение 15 дней бытовую технику можно только в том случае, если в ней обнаружился недостаток.

Недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;