Получение пенсии военным пенсионером, перевод пенсии из Армении в РФ и вопросы о порядке расчета

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я военный пенсионер, стал гражданином РФ и из Армении перевел пенсию в РФ. Мне назначили пенсию по выслуге лет и посчитали 20000 должностной оклад и 12000 воинское звание. По закону я должен получать 72 процента от всей суммы, но мне назачили 50 процентов и сказали что пересчитают, Я хотел узнать порядок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу"

Статья 1. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона

лиц, указанных в статье 4 настоящего Закона, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в других государствах, и семьи этих лиц - при условии, если договорами (соглашениями) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР с этими государствами, предусмотрено осуществление их пенсионного обеспечения по законодательству государства, на территории которого они проживают;

Статья 4. Пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в других государствах, и их семей

Пенсионное обеспечение проживающих на территории Российской Федерации лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности и иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях либо службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не являющихся участниками Содружества Независимых Государств, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, а также семей указанных лиц осуществляется в порядке, предусмотренном этими договорами (соглашениями).

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Самостоятельно рассчитать размер пенсии можно на этом сайте: http://voensud-mo.ru/cal/pension

Моя последная должность был начальник отдела военной полиции, а мне должностной оклад поставили как командира взвода.